Ergo Cup U15 2018 – 2019

1/8 de finale

03/04/2019
RE Rechaintoise-RDC Cointe Liège - 18:30
10/02/2019
R Aywaille FC-R Herve FC5-1
RES Templiers-Nandrin-RCS Verlaine4-1
09/02/2019
CS Sart Tilman-RUS 1947 Emmels2-1
RFC Liège-JS Pierreuse6-2
CSJ Verviétoise-All. Fexhe-Slins/Fragnée A1-1(3 - 5)
FC Eupen 1963-AS Houtain-Milanello2-1
R Stade Waremmien FC-RFC Xhoffraix11-1
Standard de Liège-RU Limbourg FC8-0compte-rendu
Étoile de Faimes-RSFC Andrimont1-2
RFCU La Calamine-ET Elsautoise0-3
R Espoir Minerois-KFC Amel1-0
Union Flémalle-Visé BMFA3-2
EJ Fléron-ES Wanze/Bas-Oha0-5
R Ent. Blegnytoise A-FC Trois-Frontières14-0
RSC Beaufays A-All. Fexhe-Slins/Fragnée B8-0

1/16 de finale

28/10/2018
R Aywaille FC-RSC Tilffois4-1
R Stade Waremmien FC-RRC Hamoir7-0forfait
RFCU La Calamine-RAF Franchimontois3-1
RDC Cointe Liège-FC Herstal2-0
27/10/2018
R Espoir Minerois-Patro Lensois13-0
ES Wanze/Bas-Oha-R Oreye Union5-0forfait
RES Templiers-Nandrin-RFC Hannutois8-0
RCS Verlaine-RSC Beaufays B2-1
Union Flémalle-FCE Wasseiges4-0
Étoile de Faimes-RFC Villers5-0forfait
RFC Xhoffraix-FC Entente Pepine6-0
RE Rechaintoise-KFC Weywertz2-0
R Herve FC-RCS Jalhaytois1-0
FC Eupen 1963-AC Hombourg6-2
ET Elsautoise-FCU Walhorn11-3
KFC Amel-REFC Lambermontois10-0
CSJ Verviétoise-RCS Stavelotain3-0
FC Trois-Frontières-FC Welkenraedt3-1
RU Limbourg FC-K Honsfelder SV5-0forfait
Charneux FC-RSFC Andrimont0-7
JS Pierreuse-R Aubel FC3-0
FC Ellas Herstal-Standard de Liège0-1compte-rendu galerie photo
R Ougrée FC A-EJ Fléron3-3(2 - 4)
AS Houtain-Milanello-SC Saive3-2
R Ent. Blegnytoise A-R Ougrée FC B8-2
CS Sart Tilman-Seraing Ath. RFC2-0
RFC Liège-R Ent. Blegnytoise B2-2(4 - 2)
FC Trooz-Visé BMFA0-3
All. Fexhe-Slins/Fragnée B-RJ Magnétoise5-0
RSC Beaufays A-FC Tilleur7-0
26/10/2018
All. Fexhe-Slins/Fragnée A-R Ougrée FC9-1

La Coupe de Belgique 2018 – 2019

1/4 de finale

31/03/2019
Ohain / Yel. Flames 2-Standard / Moorsel - 
Gent A / Zulte-KRC Genk - 
Moldavo / WS Woluwe-Yel. Flames 1 / Kontich - 
Daknam / Gent B-Noorse / Anderlecht - 

1/8 de finale

28/02/2019
FC Daknam-KAA Gent B - 
27/02/2019
VC Moldavo-FCF White Star Woluwe - 19:00
25/02/2019
Yellow Flames 1.0-K Kontich FC - 19:00
20/02/2019
SV Noorse-RSC Anderlecht - 19:30
18/02/2019
Union Lasne Ohain-Yellow Flames 2.0 - 19:45
16/02/2019
KAA Gent A-SV Zulte Waregem - 15:00
02/02/2019
Standard de Liège-FC Moorsel - remis
Groenenhoek-KRC Genk1-12