Le calendrier de la Division 2B 2017 – 2018

Rencontres aller

Journée 1 +

26/08/2017
Yellow-Red KV Mechelen-Standard de Liège6-0compte-rendu

Journée 2 +

02/09/2017
Standard de Liège-RFC Liège1-1compte-rendu

Journée 3 +

16/09/2017
KOVC Sterrebeek-Standard de Liège3-1

Journée 4 +

30/09/2017
Standard de Liège-RSC Anderlecht B6-3

Journée 5 +

14/10/2017
ASE Chastre-Standard de Liège1-1compte-rendu

Journée 6 +

21/10/2017
Standard de Liège-Miecroob Veltem2-1compte-rendu galerie photo

Journée 7 +

28/10/2017
FC Esperanza Pelt-Standard de Liège0-6compte-rendu

Journée 8 +

04/11/2017
Standard de Liège-Eendracht Louwel2-2compte-rendu

Journée 9 +

11/11/2017
Standard de Liège-KRC Genk Ladies B0-3compte-rendu

Journée 10 +

25/11/2017
VC Moldavo B-Standard de Liège3-1

Journée 11 +

02/12/2017
Standard de Liège-WC Sibret0-0

Journée 12

09/12/2017
Eendracht Louwel-VC Moldavo B3-0
Yellow-Red KV Mechelen-Miecroob Veltem6-0
RFC Liège-ASE Chastre3-4
KOVC Sterrebeek-RSC Anderlecht B1-3
Tongeren DV B-FC Esperanza Pelt3-1
Oud-Heverlee Leuven B-Standard de Liège3-0
WC Sibret-KRC Genk Ladies B - remis

Journée 13

16/12/2017
Standard de Liège-Tongeren DV B - 10:30
Miecroob Veltem-RFC Liège - 14:00
FC Esperanza Pelt-Yellow-Red KV Mechelen - 14:00
KRC Genk Ladies B-Oud-Heverlee Leuven B - 14:30
VC Moldavo B-WC Sibret - 14:30
RSC Anderlecht B-Eendracht Louwel - 15:00
ASE Chastre-KOVC Sterrebeek - 17:00

Rencontres retour

Journée 14 +

13/01/2018
Standard de Liège-Yellow-Red KV Mechelen - 16:30

Journée 15 +

20/01/2018
RFC Liège-Standard de Liège - 17:00

Journée 16 +

03/02/2018
Standard de Liège-KOVC Sterrebeek - 16:30

Journée 17 +

10/02/2018
RSC Anderlecht B-Standard de Liège - 15:00

Journée 18 +

24/02/2018
Standard de Liège-ASE Chastre - 16:30

Journée 19 +

03/03/2018
Miecroob Veltem-Standard de Liège - 14:00

Journée 20 +

10/03/2018
Standard de Liège-FC Esperanza Pelt - 16:30

Journée 21 +

17/03/2018
Eendracht Louwel-Standard de Liège - 15:00

Journée 22 +

24/03/2018
KRC Genk Ladies B-Standard de Liège - 15:00

Journée 23 +

14/04/2018
Standard de Liège-VC Moldavo B - 16:30

Journée 24 +

21/04/2018
WC Sibret-Standard de Liège - 15:00

Journée 25 +

05/05/2018
Standard de Liège-Oud-Heverlee Leuven B - 15:00

Journée 26 +

12/05/2018
Tongeren DV B-Standard de Liège - 15:00