Le calendrier de la Division 2B 2017 – 2018

Rencontres aller

Journée 1

26/08/2017
RSC Anderlecht B-ASE Chastre1-1
Eendracht Louwel-WC Sibret1-1
Yellow-Red KV Mechelen-Standard de Liège6-0compte-rendu
RFC Liège-FC Esperanza Pelt3-1
KOVC Sterrebeek-Miecroob Veltem9-1
Tongeren DV B-KRC Genk Ladies B0-15
Oud-Heverlee Leuven B-VC Moldavo B4-0

Journée 2

02/09/2017
Miecroob Veltem-RSC Anderlecht B1-1
FC Esperanza Pelt-KOVC Sterrebeek2-5
WC Sibret-Oud-Heverlee Leuven B2-3
VC Moldavo B-Tongeren DV B7-1
KRC Genk Ladies B-Yellow-Red KV Mechelen2-0
ASE Chastre-Eendracht Louwel1-2
Standard de Liège-RFC Liège1-1compte-rendu

Journée 3

16/09/2017
RSC Anderlecht B-FC Esperanza Pelt4-0
Eendracht Louwel-Oud-Heverlee Leuven B1-6
Yellow-Red KV Mechelen-VC Moldavo B3-1
KOVC Sterrebeek-Standard de Liège3-1
ASE Chastre-Miecroob Veltem4-1
RFC Liège-KRC Genk Ladies B2-5
Tongeren DV B-WC Sibret1-8

Journée 4

30/09/2017
FC Esperanza Pelt-ASE Chastre0-3
Miecroob Veltem-Eendracht Louwel1-5
KRC Genk Ladies B-KOVC Sterrebeek5-0
VC Moldavo B-RFC Liège2-0
WC Sibret-Yellow-Red KV Mechelen2-3
Standard de Liège-RSC Anderlecht B6-3
18/11/2017
Oud-Heverlee Leuven B-Tongeren DV B7-0

Journée 5

14/10/2017
Miecroob Veltem-FC Esperanza Pelt4-1
RSC Anderlecht B-KRC Genk Ladies B2-6
Eendracht Louwel-Tongeren DV B3-2
Yellow-Red KV Mechelen-Oud-Heverlee Leuven B1-2
ASE Chastre-Standard de Liège1-1compte-rendu
RFC Liège-WC Sibret0-2
KOVC Sterrebeek-VC Moldavo B1-0

Journée 6

21/10/2017
FC Esperanza Pelt-Eendracht Louwel2-2
VC Moldavo B-RSC Anderlecht B4-2
WC Sibret-KOVC Sterrebeek4-0
Tongeren DV B-Yellow-Red KV Mechelen0-4
Oud-Heverlee Leuven B-RFC Liège6-1
Standard de Liège-Miecroob Veltem2-1compte-rendu galerie photo
18/11/2017
KRC Genk Ladies B-ASE Chastre4-2

Journée 7

27/10/2017
RFC Liège-Tongeren DV B3-0
28/10/2017
Miecroob Veltem-KRC Genk Ladies B0-6
FC Esperanza Pelt-Standard de Liège0-6compte-rendu
Eendracht Louwel-Yellow-Red KV Mechelen3-3
RSC Anderlecht B-WC Sibret6-1
KOVC Sterrebeek-Oud-Heverlee Leuven B1-2
ASE Chastre-VC Moldavo B2-2

Journée 8

04/11/2017
WC Sibret-ASE Chastre1-2
KRC Genk Ladies B-FC Esperanza Pelt3-0
VC Moldavo B-Miecroob Veltem4-0
Yellow-Red KV Mechelen-RFC Liège3-0
Tongeren DV B-KOVC Sterrebeek1-4
RSC Anderlecht B-Oud-Heverlee Leuven B0-3
Standard de Liège-Eendracht Louwel2-2compte-rendu

Journée 9

11/11/2017
FC Esperanza Pelt-VC Moldavo B1-1
Miecroob Veltem-WC Sibret2-2
RSC Anderlecht B-Tongeren DV B6-1
Eendracht Louwel-RFC Liège1-2
ASE Chastre-Oud-Heverlee Leuven B3-3
KOVC Sterrebeek-Yellow-Red KV Mechelen0-0
Standard de Liège-KRC Genk Ladies B0-3compte-rendu

Journée 10

25/11/2017
VC Moldavo B-Standard de Liège3-1
KRC Genk Ladies B-Eendracht Louwel10-1
WC Sibret-FC Esperanza Pelt3-1
Yellow-Red KV Mechelen-RSC Anderlecht B5-0
RFC Liège-KOVC Sterrebeek0-2
Tongeren DV B-ASE Chastre0-7
Oud-Heverlee Leuven B-Miecroob Veltem6-0

Journée 11

02/12/2017
Miecroob Veltem-Tongeren DV B7-0
FC Esperanza Pelt-Oud-Heverlee Leuven B0-8
RSC Anderlecht B-RFC Liège3-1
KRC Genk Ladies B-VC Moldavo B8-1
Eendracht Louwel-KOVC Sterrebeek2-3
ASE Chastre-Yellow-Red KV Mechelen1-0
Standard de Liège-WC Sibret0-0

Journée 12

09/12/2017
Eendracht Louwel-VC Moldavo B3-0
Yellow-Red KV Mechelen-Miecroob Veltem6-0
RFC Liège-ASE Chastre3-4
KOVC Sterrebeek-RSC Anderlecht B1-3
Tongeren DV B-FC Esperanza Pelt3-1
Oud-Heverlee Leuven B-Standard de Liège3-0
06/01/2018
WC Sibret-KRC Genk Ladies B - remis

Journée 13

16/12/2017
Miecroob Veltem-RFC Liège1-0
RSC Anderlecht B-Eendracht Louwel3-2
KRC Genk Ladies B-Oud-Heverlee Leuven B5-1
VC Moldavo B-WC Sibret2-0
ASE Chastre-KOVC Sterrebeek1-3
Standard de Liège-Tongeren DV B7-2
27/01/2018
FC Esperanza Pelt-Yellow-Red KV Mechelen - 14:00

Rencontres retour

Journée 14

13/01/2018
FC Esperanza Pelt-RFC Liège1-3
KRC Genk Ladies B-Tongeren DV B7-0
VC Moldavo B-Oud-Heverlee Leuven B1-1
WC Sibret-Eendracht Louwel1-1
ASE Chastre-RSC Anderlecht B2-2
Standard de Liège-Yellow-Red KV Mechelen1-2galerie photo
Miecroob Veltem-KOVC Sterrebeek - remis

Journée 15

20/01/2018
RSC Anderlecht B-Miecroob Veltem5-0
Yellow-Red KV Mechelen-KRC Genk Ladies B0-3
KOVC Sterrebeek-FC Esperanza Pelt6-0
RFC Liège-Standard de Liège0-7
Tongeren DV B-VC Moldavo B0-7
Oud-Heverlee Leuven B-WC Sibret1-1
Eendracht Louwel-ASE Chastre - remis

Journée 16

03/02/2018
FC Esperanza Pelt-RSC Anderlecht B - 14:00
Miecroob Veltem-ASE Chastre - 14:00
WC Sibret-Tongeren DV B - 15:00
KRC Genk Ladies B-RFC Liège - 15:00
VC Moldavo B-Yellow-Red KV Mechelen - 15:00
Oud-Heverlee Leuven B-Eendracht Louwel - 15:00
Standard de Liège-KOVC Sterrebeek - 16:30

Journée 17

10/02/2018
Tongeren DV B-Oud-Heverlee Leuven B - 13:00
RSC Anderlecht B-Standard de Liège - 15:00
Eendracht Louwel-Miecroob Veltem - 15:00
Yellow-Red KV Mechelen-WC Sibret - 16:30
ASE Chastre-FC Esperanza Pelt - 17:00
RFC Liège-VC Moldavo B - 17:00
KOVC Sterrebeek-KRC Genk Ladies B - 17:00

Journée 18

24/02/2018
Tongeren DV B-Eendracht Louwel - 13:00
FC Esperanza Pelt-Miecroob Veltem - 14:00
KRC Genk Ladies B-RSC Anderlecht B - 15:00
VC Moldavo B-KOVC Sterrebeek - 15:00
WC Sibret-RFC Liège - 15:00
Oud-Heverlee Leuven B-Yellow-Red KV Mechelen - 15:00
Standard de Liège-ASE Chastre - 16:30

Journée 19

03/03/2018
Miecroob Veltem-Standard de Liège - 14:00
RSC Anderlecht B-VC Moldavo B - 15:00
Eendracht Louwel-FC Esperanza Pelt - 15:00
Yellow-Red KV Mechelen-Tongeren DV B - 16:30
KOVC Sterrebeek-WC Sibret - 17:00
RFC Liège-Oud-Heverlee Leuven B - 17:00
ASE Chastre-KRC Genk Ladies B - 17:00

Journée 20

10/03/2018
Tongeren DV B-RFC Liège - 13:00
WC Sibret-RSC Anderlecht B - 15:00
VC Moldavo B-ASE Chastre - 15:00
KRC Genk Ladies B-Miecroob Veltem - 15:00
Oud-Heverlee Leuven B-KOVC Sterrebeek - 15:00
Yellow-Red KV Mechelen-Eendracht Louwel - 16:30
Standard de Liège-FC Esperanza Pelt - 16:30

Journée 21

17/03/2018
FC Esperanza Pelt-KRC Genk Ladies B - 14:00
Miecroob Veltem-VC Moldavo B - 14:00
Eendracht Louwel-Standard de Liège - 15:00
Oud-Heverlee Leuven B-RSC Anderlecht B - 15:00
KOVC Sterrebeek-Tongeren DV B - 17:00
RFC Liège-Yellow-Red KV Mechelen - 17:00
ASE Chastre-WC Sibret - 17:00

Journée 22

24/03/2018
Tongeren DV B-RSC Anderlecht B - 13:00
VC Moldavo B-FC Esperanza Pelt - 15:00
KRC Genk Ladies B-Standard de Liège - 15:00
WC Sibret-Miecroob Veltem - 15:00
Oud-Heverlee Leuven B-ASE Chastre - 15:00
Yellow-Red KV Mechelen-KOVC Sterrebeek - 16:30
RFC Liège-Eendracht Louwel - 17:00

Journée 23

14/04/2018
Miecroob Veltem-Oud-Heverlee Leuven B - 14:00
FC Esperanza Pelt-WC Sibret - 14:00
RSC Anderlecht B-Yellow-Red KV Mechelen - 15:00
Eendracht Louwel-KRC Genk Ladies B - 15:00
Standard de Liège-VC Moldavo B - 16:30
KOVC Sterrebeek-RFC Liège - 17:00
ASE Chastre-Tongeren DV B - 17:00

Journée 24

21/04/2018
Tongeren DV B-Miecroob Veltem - 13:00
WC Sibret-Standard de Liège - 15:00
VC Moldavo B-KRC Genk Ladies B - 15:00
Oud-Heverlee Leuven B-FC Esperanza Pelt - 15:00
Yellow-Red KV Mechelen-ASE Chastre - 16:30
KOVC Sterrebeek-Eendracht Louwel - 17:00
RFC Liège-RSC Anderlecht B - 17:00

Journée 25

05/05/2018
KRC Genk Ladies B-WC Sibret - 15:00
VC Moldavo B-Eendracht Louwel - 15:00
RSC Anderlecht B-KOVC Sterrebeek - 15:00
Standard de Liège-Oud-Heverlee Leuven B - 15:00
FC Esperanza Pelt-Tongeren DV B - 15:00
Miecroob Veltem-Yellow-Red KV Mechelen - 15:00
ASE Chastre-RFC Liège - 15:00

Journée 26

12/05/2018
Eendracht Louwel-RSC Anderlecht B - 15:00
WC Sibret-VC Moldavo B - 15:00
Oud-Heverlee Leuven B-KRC Genk Ladies B - 15:00
Yellow-Red KV Mechelen-FC Esperanza Pelt - 15:00
RFC Liège-Miecroob Veltem - 15:00
Tongeren DV B-Standard de Liège - 15:00
KOVC Sterrebeek-ASE Chastre - 15:00