Le calendrier des Cadets Régionaux A 2018 – 2019

Rencontres aller

Journée 1

01/09/2018
R Fraiture Sp.-R Harzé FC2-1
Standard de Liège-RFC Jehaytois5-2compte-rendu
RJS Chênéenne-RSC Tilffois0-13
R Ougrée FC B-RA Clavinoise SC2-3
FA Engis-Patro Lensoisfft. gén.
R Aywaille FC B-FC Ellas Herstal Bfft. gén.
30/06/2019
RFC Huy-R Marchin Sport - 14:00

Journée 2

08/09/2018
RFC Jehaytois-FA Engisfft. gén.
R Harzé FC-R Aywaille FC B1-3
RA Clavinoise SC-RSC Tilffois4-1
R Marchin Sport-R Fraiture Sp.1-4
R Ougrée FC B-Standard de Liège5-0forfait
FC Ellas Herstal B-RJS Chênéennefft. gén.
Patro Lensois-RFC Huyfft. gén.

Journée 3

15/09/2018
RJS Chênéenne-R Harzé FC0-2
Standard de Liège-RA Clavinoise SC3-0compte-rendu
R Aywaille FC B-R Marchin Sport6-1
R Fraiture Sp.-Patro Lensoisfft. gén.
FA Engis-R Ougrée FC Bfft. gén.
RSC Tilffois-FC Ellas Herstal Bfft. gén.
30/06/2019
RFC Huy-RFC Jehaytois - 14:00

Journée 4

22/09/2018
RFC Jehaytois-R Fraiture Sp.4-0
R Harzé FC-RSC Tilffois0-6
R Marchin Sport-RJS Chênéenne5-0
R Ougrée FC B-RFC Huy5-5forfait
Patro Lensois-R Aywaille FC Bfft. gén.
Standard de Liège-FA Engisfft. gén.
RA Clavinoise SC-FC Ellas Herstal Bfft. gén.

Journée 5

29/09/2018
R Fraiture Sp.-R Ougrée FC B0-3
RSC Tilffois-R Marchin Sport4-0
R Aywaille FC B-RFC Jehaytois4-2
RFC Huy-Standard de Liège0-11compte-rendu
FA Engis-RA Clavinoise SCfft. gén.
FC Ellas Herstal B-R Harzé FCfft. gén.
RJS Chênéenne-Patro Lensoisfft. gén.

Journée 6

06/10/2018
RFC Jehaytois-RJS Chênéenne15-0
Standard de Liège-R Fraiture Sp.8-0compte-rendu
RA Clavinoise SC-R Harzé FC10-0
R Ougrée FC B-R Aywaille FC B7-7
Patro Lensois-RSC Tilffoisfft. gén.
FA Engis-RFC Huyfft. gén.
R Marchin Sport-FC Ellas Herstal Bfft. gén.

Journée 7

13/10/2018
R Harzé FC-R Marchin Sport4-6
RSC Tilffois-RFC Jehaytois1-4
RJS Chênéenne-R Ougrée FC B1-8
R Aywaille FC B-Standard de Liège4-1compte-rendu
RFC Huy-RA Clavinoise SC1-9
R Fraiture Sp.-FA Engisfft. gén.
FC Ellas Herstal B-Patro Lensoisfft. gén.

Journée 8

20/10/2018
R Ougrée FC B-RSC Tilffois3-3
Standard de Liège-RJS Chênéenne14-1compte-rendu
RA Clavinoise SC-R Marchin Sport6-1
RFC Huy-R Fraiture Sp.1-7
FA Engis-R Aywaille FC Bfft. gén.
RFC Jehaytois-FC Ellas Herstal Bfft. gén.
Patro Lensois-R Harzé FCfft. gén.

Journée 9

03/11/2018
R Fraiture Sp.-R Aywaille FC B3-6
R Ougrée FC B-R Harzé FC3-1
RFC Huy-RJS Chênéenne1-2
FA Engis-RSC Tilffoisfft. gén.
Patro Lensois-RA Clavinoise SCfft. gén.
Standard de Liège-FC Ellas Herstal Bfft. gén.
09/02/2019
RFC Jehaytois-R Marchin Sport8-0

Journée 10

10/11/2018
R Harzé FC-RFC Jehaytois0-5
RSC Tilffois-Standard de Liège2-4compte-rendu
RA Clavinoise SC-R Fraiture Sp.8-0
R Aywaille FC B-RFC Huy8-1
R Marchin Sport-Patro Lensoisfft. gén.
RJS Chênéenne-FA Engisfft. gén.
FC Ellas Herstal B-R Ougrée FC Bfft. gén.

Journée 11

17/11/2018
RFC Jehaytois-R Ougrée FC B3-0
RSC Tilffois-R Aywaille FC B2-4
RA Clavinoise SC-RJS Chênéenne11-2
R Harzé FC-RFC Huy2-2
Patro Lensois-Standard de Liègefft. gén.
FC Ellas Herstal B-R Fraiture Sp.fft. gén.
R Marchin Sport-FA Engisfft. gén.

Journée 12

24/11/2018
R Fraiture Sp.-RSC Tilffois0-7
RFC Jehaytois-RA Clavinoise SC0-0
R Aywaille FC B-RJS Chênéenne14-0
FA Engis-R Harzé FCfft. gén.
R Ougrée FC B-Patro Lensoisfft. gén.
RFC Huy-FC Ellas Herstal Bfft. gén.
08/12/2018
Standard de Liège-R Marchin Sport16-0compte-rendu

Journée 13

01/12/2018
R Harzé FC-Standard de Liège0-6compte-rendu
R Marchin Sport-R Ougrée FC B1-11
RA Clavinoise SC-R Aywaille FC B3-7
RJS Chênéenne-R Fraiture Sp.0-4
RSC Tilffois-RFC Huy4-0
Patro Lensois-RFC Jehaytoisfft. gén.
FC Ellas Herstal B-FA Engisfft. gén.

Rencontres retour

Journée 14

08/12/2018
R Aywaille FC B-RSC Tilffois4-3
RJS Chênéenne-RA Clavinoise SC0-15
R Ougrée FC B-RFC Jehaytois0-2
RFC Huy-R Harzé FC8-3
FA Engis-R Marchin Sportfft. gén.
R Fraiture Sp.-FC Ellas Herstal Bfft. gén.
Standard de Liège-Patro Lensoisfft. gén.

Journée 15

12/01/2019
RFC Jehaytois-R Aywaille FC B1-1
R Ougrée FC B-R Fraiture Sp.5-1
R Marchin Sport-RSC Tilffois1-5
Standard de Liège-RFC Huy9-1compte-rendu galerie photo
Patro Lensois-RJS Chênéennefft. gén.
R Harzé FC-FC Ellas Herstal Bfft. gén.
RA Clavinoise SC-FA Engisfft. gén.

Journée 16

19/01/2019
R Fraiture Sp.-R Marchin Sport0-2
RSC Tilffois-RA Clavinoise SC0-1
Standard de Liège-R Ougrée FC B5-0forfait compte-rendu
R Aywaille FC B-R Harzé FC4-1
FA Engis-RFC Jehaytoisfft. gén.
RJS Chênéenne-FC Ellas Herstal Bfft. gén.
RFC Huy-Patro Lensoisfft. gén.

Journée 17

06/04/2019
Patro Lensois-R Fraiture Sp.fft. gén.
R Harzé FC-RJS Chênéenne - 09:30
FC Ellas Herstal B-RSC Tilffoisfft. gén.
RFC Jehaytois-RFC Huy - 09:30
R Ougrée FC B-FA Engisfft. gén.
RA Clavinoise SC-Standard de Liège - 14:00
R Marchin Sport-R Aywaille FC B - 14:00
Remise générale

Journée 18

02/02/2019
R Fraiture Sp.-RFC Jehaytois - 09:30
FA Engis-Standard de Liègefft. gén.
FC Ellas Herstal B-RA Clavinoise SCfft. gén.
RJS Chênéenne-R Marchin Sport - 14:00
RSC Tilffois-R Harzé FC - 14:00
R Aywaille FC B-Patro Lensoisfft. gén.
RFC Huy-R Ougrée FC B - 14:30

Journée 19

16/02/2019
R Harzé FC-RA Clavinoise SC1-6
R Fraiture Sp.-Standard de Liège0-3compte-rendu
RJS Chênéenne-RFC Jehaytois1-7
R Aywaille FC B-R Ougrée FC B6-2
FC Ellas Herstal B-R Marchin Sportfft. gén.
RSC Tilffois-Patro Lensoisfft. gén.
RFC Huy-FA Engisfft. gén.

Journée 20

23/02/2019
RFC Jehaytois-RSC Tilffois - 09:30
Patro Lensois-FC Ellas Herstal Bfft. gén.
FA Engis-R Fraiture Sp.fft. gén.
Standard de Liège-R Aywaille FC B - 14:00
R Marchin Sport-R Harzé FC - 14:00
R Ougrée FC B-RJS Chênéenne - 14:00
RA Clavinoise SC-RFC Huy - 14:00

Journée 21

09/03/2019
R Harzé FC-Patro Lensoisfft. gén.
FC Ellas Herstal B-RFC Jehaytoisfft. gén.
R Fraiture Sp.-RFC Huy - 09:30
R Marchin Sport-RA Clavinoise SC - 14:00
RSC Tilffois-R Ougrée FC B - 14:00
RJS Chênéenne-Standard de Liège - 14:00
R Aywaille FC B-FA Engisfft. gén.

Journée 22

16/03/2019
RFC Jehaytois-Standard de Liège - 09:30
R Harzé FC-R Fraiture Sp. - 09:30
Patro Lensois-FA Engisfft. gén.
FC Ellas Herstal B-R Aywaille FC Bfft. gén.
RA Clavinoise SC-R Ougrée FC B - 14:00
RSC Tilffois-RJS Chênéenne - 14:00
R Marchin Sport-RFC Huy - 14:00

Journée 23

23/03/2019
RFC Jehaytois-R Harzé FC - 09:30
Patro Lensois-R Marchin Sportfft. gén.
R Fraiture Sp.-RA Clavinoise SC - 09:30
FA Engis-RJS Chênéennefft. gén.
Standard de Liège-RSC Tilffois - 14:00
R Ougrée FC B-FC Ellas Herstal Bfft. gén.
RFC Huy-R Aywaille FC B - 14:00

Journée 24

30/03/2019
R Harzé FC-R Ougrée FC B - 09:30
FC Ellas Herstal B-Standard de Liègefft. gén.
RSC Tilffois-FA Engisfft. gén.
RA Clavinoise SC-Patro Lensoisfft. gén.
R Marchin Sport-RFC Jehaytois - 14:00
R Aywaille FC B-R Fraiture Sp. - 14:00
RJS Chênéenne-RFC Huy - 14:00

Journée 25

13/04/2019
RFC Jehaytois-Patro Lensoisfft. gén.
FA Engis-FC Ellas Herstal Bfft. gén.
R Fraiture Sp.-RJS Chênéenne - 09:30
Standard de Liège-R Harzé FC - 14:00
R Ougrée FC B-R Marchin Sport - 14:00
R Aywaille FC B-RA Clavinoise SC - 14:00
RFC Huy-RSC Tilffois - 14:00

Journée 26

27/04/2019
R Harzé FC-FA Engisfft. gén.
Patro Lensois-R Ougrée FC Bfft. gén.
FC Ellas Herstal B-RFC Huyfft. gén.
RSC Tilffois-R Fraiture Sp. - 14:00
RA Clavinoise SC-RFC Jehaytois - 14:00
RJS Chênéenne-R Aywaille FC B - 14:00
R Marchin Sport-Standard de Liège - 14:00