Le calendrier des U14 Régionaux C 2019 – 2020

Rencontres aller

Journée 1

08/09/2019
R Marchin Sport-Standard de Liège0-4📝
RCS Sart Tilman B-RRC Stockay-Warfuséefft. gén.
R Couthuin Sport-Union Flémalloise16-0
FC Horion-ESFC Geer2-8
FA Engis-RFC Villers0-5forfait
R Ougrée FC-US Grâce-Hollogne0-5forfait
20/10/2019
RFC Ouffet-Warzée-FC Tilleur C0-8

Journée 2

15/09/2019
Union Flémalloise-RRC Stockay-Warfuséefft. gén.
R Couthuin Sport-FC Horion19-0
ESFC Geer-FA Engis5-0forfait
RFC Villers-R Marchin Sport1-3
US Grâce-Hollogne-RCS Sart Tilman B8-0
Standard de Liège-RFC Ouffet-Warzée16-0📝
FC Tilleur C-R Ougrée FC1-3

Journée 3

21/09/2019
RCS Sart Tilman B-FC Tilleur C0-3
22/09/2019
R Marchin Sport-ESFC Geer2-3
FC Horion-Union Flémalloise3-3
RRC Stockay-Warfusée-US Grâce-Hollognefft. gén.
FA Engis-R Couthuin Sport0-6
RFC Ouffet-Warzée-RFC Villers6-0
R Ougrée FC-Standard de Liège2-2📝

Journée 4

29/09/2019
Union Flémalloise-US Grâce-Hollogne0-7
R Couthuin Sport-R Marchin Sport6-1
ESFC Geer-RFC Ouffet-Warzée2-0
RFC Villers-R Ougrée FC0-14
Standard de Liège-RCS Sart Tilman B9-0📝
FC Horion-FA Engis3-3
FC Tilleur C-RRC Stockay-Warfuséefft. gén.

Journée 5

06/10/2019
RCS Sart Tilman B-RFC Villers5-0forfait
R Marchin Sport-FC Horion11-0
RRC Stockay-Warfusée-Standard de Liègefft. gén.
FA Engis-Union Flémalloise0-2
RFC Ouffet-Warzée-R Couthuin Sport0-8
R Ougrée FC-ESFC Geer6-1
US Grâce-Hollogne-FC Tilleur C5-0

Journée 6

13/10/2019
ESFC Geer-RCS Sart Tilman B3-5
RFC Villers-RRC Stockay-Warfuséefft. gén.
R Couthuin Sport-R Ougrée FC3-3
Standard de Liège-US Grâce-Hollogne1-0📝
FA Engis-R Marchin Sport1-1
FC Horion-RFC Ouffet-Warzée2-3
Union Flémalloise-FC Tilleur C2-4

Journée 7

27/10/2019
R Couthuin Sport-RRC Stockay-Warfuséefft. gén.
ESFC Geer-US Grâce-Hollogne0-16
R Marchin Sport-RFC Ouffet-Warzée10-0
Union Flémalloise-Standard de Liège0-6📝
FC Horion-RCS Sart Tilman B1-9
FA Engis-R Ougrée FC0-8
RFC Villers-FC Tilleur C1-8

Journée 8

03/11/2019
RCS Sart Tilman B-R Couthuin Sport2-4
US Grâce-Hollogne-RFC Villers19-0
RRC Stockay-Warfusée-ESFC Geerfft. gén.
RFC Ouffet-Warzée-FA Engis0-5
R Ougrée FC-FC Horion28-0
FC Tilleur C-Standard de Liège0-4📝
23/02/2020
R Marchin Sport-Union Flémalloise1-1

Journée 9

10/11/2019
RFC Villers-Union Flémalloise1-0
ESFC Geer-Standard de Liège1-5📝
R Marchin Sport-RCS Sart Tilman B1-6
FA Engis-RRC Stockay-Warfuséefft. gén.
FC Horion-US Grâce-Hollogne1-12
RFC Ouffet-Warzée-R Ougrée FC1-12
R Couthuin Sport-FC Tilleur C5-3

Journée 10

17/11/2019
Union Flémalloise-RFC Ouffet-Warzée4-0
RCS Sart Tilman B-FA Engis8-2
Standard de Liège-RFC Villers13-0📝
US Grâce-Hollogne-R Couthuin Sport2-0
RRC Stockay-Warfusée-FC Horionfft. gén.
R Ougrée FC-R Marchin Sport18-0
FC Tilleur C-ESFC Geer3-0

Journée 11

24/11/2019
ESFC Geer-R Couthuin Sport0-4
Union Flémalloise-RCS Sart Tilman B4-7
RFC Villers-FC Horion0-4
US Grâce-Hollogne-RFC Ouffet-Warzée12-0
Standard de Liège-FA Engis9-0📝 📷
RRC Stockay-Warfusée-R Ougrée FCfft. gén.
FC Tilleur C-R Marchin Sport6-0

Journée 12

01/12/2019
R Marchin Sport-US Grâce-Hollogne0-12
R Couthuin Sport-RFC Villers8-0
ESFC Geer-Union Flémalloise5-4
FC Horion-Standard de Liège0-12📝
RFC Ouffet-Warzée-RRC Stockay-Warfuséefft. gén.
R Ougrée FC-RCS Sart Tilman B7-1
FA Engis-FC Tilleur C0-7

Journée 13

08/12/2019
Union Flémalloise-R Ougrée FC1-7
RCS Sart Tilman B-RFC Ouffet-Warzée5-0forfait
RFC Villers-ESFC Geer1-4
RRC Stockay-Warfusée-R Marchin Sportfft. gén.
US Grâce-Hollogne-FA Engis5-0forfait
Standard de Liège-R Couthuin Sport3-2📝
FC Tilleur C-FC Horion10-1

Rencontres retour

Remise générale

Journée 14

23/02/2020
FA Engis-Standard de Liège0-5📝
FC Horion-RFC Villers1-5
30/06/2020
R Couthuin Sport-ESFC Geer - 09:45
RCS Sart Tilman B-Union Flémalloise - 09:45
R Marchin Sport-FC Tilleur C - 09:45
RFC Ouffet-Warzée-US Grâce-Hollogne - 11:30
R Ougrée FC-RRC Stockay-Warfuséefft. gén.

Journée 15

12/01/2020
Union Flémalloise-R Couthuin Sport0-18
ESFC Geer-FC Horion2-4
RFC Villers-FA Engis0-1
US Grâce-Hollogne-R Ougrée FC2-2
Standard de Liège-R Marchin Sport13-0📝
RRC Stockay-Warfusée-RCS Sart Tilman Bfft. gén.
FC Tilleur C-RFC Ouffet-Warzée5-1

Journée 16

19/01/2020
R Marchin Sport-RFC Villers1-2
RCS Sart Tilman B-US Grâce-Hollogne0-2
FC Horion-R Couthuin Sport1-12
FA Engis-ESFC Geer2-0
RFC Ouffet-Warzée-Standard de Liège0-3📝
RRC Stockay-Warfusée-Union Flémalloisefft. gén.
R Ougrée FC-FC Tilleur C9-2

Journée 17

26/01/2020
RFC Villers-RFC Ouffet-Warzée1-4
ESFC Geer-R Marchin Sport1-6
Union Flémalloise-FC Horion4-2
R Couthuin Sport-FA Engis8-0
US Grâce-Hollogne-RRC Stockay-Warfuséefft. gén.
Standard de Liège-R Ougrée FC2-11📝
FC Tilleur C-RCS Sart Tilman B5-3
Remise générale

Journée 18

02/02/2020
R Ougrée FC-RFC Villers5-0forfait
05/04/2020
R Marchin Sport-R Couthuin Sport - 09:45
RCS Sart Tilman B-Standard de Liège - 09:45
RFC Ouffet-Warzée-ESFC Geer - 11:30
FA Engis-FC Horion - 11:30
US Grâce-Hollogne-Union Flémalloise - 11:30
RRC Stockay-Warfusée-FC Tilleur Cfft. gén.

Journée 19

16/02/2020
R Marchin Sport-FA Engis1-2
RCS Sart Tilman B-ESFC Geer9-0
US Grâce-Hollogne-Standard de Liège1-1📝
RFC Ouffet-Warzée-FC Horion4-4
R Ougrée FC-R Couthuin Sport11-0
FC Tilleur C-Union Flémalloise10-1
RRC Stockay-Warfusée-RFC Villersfft. gén.
Remise générale

Journée 20

01/03/2020
R Couthuin Sport-RCS Sart Tilman B - 09:45
ESFC Geer-RRC Stockay-Warfuséefft. gén.
Union Flémalloise-R Marchin Sport - 09:45
RFC Villers-US Grâce-Hollogne - 09:45
FA Engis-RFC Ouffet-Warzée - 11:30
FC Horion-R Ougrée FC - 11:30
Standard de Liège-FC Tilleur C - 11:30
Remise générale

Journée 21

08/03/2020
RCS Sart Tilman B-FC Horion - 09:45
Standard de Liège-Union Flémalloise - 11:30
RRC Stockay-Warfusée-R Couthuin Sportfft. gén.
US Grâce-Hollogne-ESFC Geer - 11:30
RFC Ouffet-Warzée-R Marchin Sport - 11:30
R Ougrée FC-FA Engis - 11:30
FC Tilleur C-RFC Villers - 11:30
Remise générale

Journée 22

15/03/2020
R Couthuin Sport-Standard de Liège - 09:45
R Marchin Sport-RRC Stockay-Warfuséefft. gén.
ESFC Geer-RFC Villers - 09:45
RFC Ouffet-Warzée-RCS Sart Tilman B - 11:30
FA Engis-US Grâce-Hollogne - 11:30
R Ougrée FC-Union Flémalloise - 11:30
FC Horion-FC Tilleur C - 11:30
Remise générale

Journée 23

22/03/2020
RFC Villers-RCS Sart Tilman B - 09:45
R Couthuin Sport-RFC Ouffet-Warzée - 09:45
Union Flémalloise-FA Engis - 09:45
ESFC Geer-R Ougrée FC - 09:45
FC Horion-R Marchin Sport - 11:30
Standard de Liège-RRC Stockay-Warfuséefft. gén.
FC Tilleur C-US Grâce-Hollogne - 11:30
Remise générale

Journée 24

29/03/2020
Union Flémalloise-RFC Villers - 09:45
RCS Sart Tilman B-R Marchin Sport - 09:45
US Grâce-Hollogne-FC Horion - 11:30
RRC Stockay-Warfusée-FA Engisfft. gén.
Standard de Liège-ESFC Geer - 11:30
R Ougrée FC-RFC Ouffet-Warzée - 11:30
FC Tilleur C-R Couthuin Sport - 11:30
Remise générale

Journée 25

19/04/2020
RFC Villers-Standard de Liège - 09:45
R Marchin Sport-R Ougrée FC - 09:45
R Couthuin Sport-US Grâce-Hollogne - 09:45
ESFC Geer-FC Tilleur C - 09:45
FC Horion-RRC Stockay-Warfuséefft. gén.
FA Engis-RCS Sart Tilman B - 11:30
RFC Ouffet-Warzée-Union Flémalloise - 11:30
Remise générale

Journée 26

26/04/2020
RCS Sart Tilman B-R Ougrée FC - 09:45
Union Flémalloise-ESFC Geer - 09:45
RFC Villers-R Couthuin Sport - 09:45
RRC Stockay-Warfusée-RFC Ouffet-Warzéefft. gén.
US Grâce-Hollogne-R Marchin Sport - 11:30
Standard de Liège-FC Horion - 11:30
FC Tilleur C-FA Engis - 11:30