Le calendrier des U14 Provinciaux B 2017 – 2018

Rencontres aller

Journée 1 +

03/09/2017
Standard de Liège-RFC Sart-Lez-Spa10-1compte-rendu

Journée 2 +

11/10/2017
RFC Seraing-Standard de Liège0-5forfait compte-rendu

Journée 3 +

17/09/2017
Standard de Liège-SC Saive3-1

Journée 4 +

24/09/2017
R Sprimont Comblain Sp.-Standard de Liège1-1

Journée 5 +

01/10/2017
Standard de Liège-R Espoir Minerois1-1compte-rendu

Journée 6 +

08/10/2017
RFCU La Calamine-Standard de Liège1-0compte-rendu

Journée 7 +

15/10/2017
Standard de Liège-R Ent. Blegnytoise0-2compte-rendu

Journée 8 +

22/10/2017
R Stade Waremmien FC-Standard de Liège3-1compte-rendu

Journée 9 +

29/10/2017
Standard de Liège-FC Entente Pepine3-0compte-rendu

Journée 10 +

12/11/2017
CS Sart Tilman-Standard de Liège5-0forfait

Journée 11 +

19/11/2017
FC Herstal-Standard de Liège2-3compte-rendu

Journée 12 +

26/11/2017
Standard de Liège-FC Eupen 19632-4compte-rendu
Remise générale

Journée 13 +

17/12/2017
RES Templiers-Nandrin-Standard de Liège - 11:15

Rencontres retour

Journée 14 +

25/03/2018
Standard de Liège-FC Herstal3-0

Journée 15 +

14/01/2018
SC Saive-Standard de Liège1-1

Journée 16 +

21/01/2018
FC Eupen 1963-Standard de Liège - remis

Journée 17 +

28/01/2018
Standard de Liège-RFC Seraing0-0
Remise générale

Journée 18 +

04/02/2018
RFC Sart-Lez-Spa-Standard de Liège - 09:45

Journée 19 +

18/02/2018
Standard de Liège-RES Templiers-Nandrin3-5compte-rendu

Journée 20 +

25/02/2018
Standard de Liège-R Sprimont Comblain Sp.0-3

Journée 21 +

02/03/2018
R Espoir Minerois-Standard de Liège - remis

Journée 22 +

10/03/2018
Standard de Liège-RFCU La Calamine0-2galerie photo

Journée 23 +

18/03/2018
R Ent. Blegnytoise-Standard de Liège2-0

Journée 24 +

18/04/2018
Standard de Liège-R Stade Waremmien FC3-2

Journée 25

22/04/2018
RFCU La Calamine-FC Eupen 19634-4
R Ent. Blegnytoise-RES Templiers-Nandrin1-3
R Espoir Minerois-FC Herstal3-2
Standard de Liège-CS Sart Tilman0-1
R Sprimont Comblain Sp.-RFC Sart-Lez-Spa9-0
R Stade Waremmien FC-FC Entente Pepine10-1
SC Saive-RFC Seraing - 11:15

Journée 26

29/04/2018
RFC Sart-Lez-Spa-R Espoir Minerois - 09:45
FC Eupen 1963-R Ent. Blegnytoise - 09:45
RFC Seraing-R Sprimont Comblain Sp. - 09:45
FC Herstal-RFCU La Calamine - 11:15
FC Entente Pepine-Standard de Liège - 11:15
CS Sart Tilman-SC Saive - 11:15
RES Templiers-Nandrin-R Stade Waremmien FC - 11:15